Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму раскрыта деятельность преступной группы, участники которой занимались незаконной добычей песка на территории бывшего военного аэродрома в районе Багерово. Про это сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымскими пограничниками проведен комплекс оперативно-разыскных компаний по пресечению противоправной деятельности членов организованной преступной группы, которые специализировались на добыче, транспортировке и сбыте природных ресурсов в нарушение российского законодательства в пограничной и экологической сферах», – рассказали в ведомстве.

Участники преступной группы были задержаны правоохранителями с поличным в момент разработки карьера. Всего их 8 человек, все - граждане Российской Федерации. Было обнаружено, что они незаконно добыли по меньшей мере 170 тонн песчано-гравийной смеси. Для разработки карьера и транспортировки песка использовалось 6 единиц техники.

«По предварительной оценке, нанесённый государству урон составил порядка 23 млн рублей. Все материалы по этому факту переданы в органы правопорядка», - рассказали в Погрануправлении ФСБ.

В самое ближайшее время будет решаться вопрос о привлечении организаторов нелегального бизнеса к уголовной ответственности

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля