Последние новости

Реклама

Чиновник «убил» крымский завод и бежал в Украину

Директор завода «Крымжелезобетон» загнал госпредприятие в задолженности и сбежал в Украину, пишет издание «Аргументы недели».

Во время сегодняшнего заседания совета министров премьер республики Сергей АКСЕНОВ возмутился наличием финансовой долги у «Крымжелезобетона». По его мнению, предприятие является монополистом и могло бы зарабатывать большие суммы на поставках бетона. А вместо этого накопило 14 млн. задолженностей только по зарплате.

« Проведите служебное расследование, кто из должностных лиц допустил в данном случае такие действия» , – поручил он вице-премьеру Виталию НАХЛУПИНУ, поинтересовавшись, уволен ли руководитель госпредприятия.

« Директор, по сведениям, уже находится в Украине», – ответил НАХЛУПИН.

АКСЕНОВ потребовал подключить к проведению проверки на заводе органов МВД и прокуратуры, которые смогут выяснить, как использовались зарабатываемые средства.

Ранее завод принадлежал бывшему украинскому нардепу Андрею СЕНЧЕНКО. Он был национализирован, и на его базе сформировали ГУП. По данным официального сайта правительства Крыма, предприятие подведомственно Министерству строительства и архитектуры Крыма, его руководитель – Евгений ЛАРИН, отмечает «Новый день».
 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля