Последние новости

Реклама

В Керчи светофор c Кирова-Еременко желают перенести на участки повышенной аварийности

 В Керчи 11 декабря прошло совещание комиссии по вопросам залога безопасности дорожного движения на территории города. Это связано с высоким уровнем аварийности. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Особое внимание уделили вопросам оборудования пешеходных переходов в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Глава администрации подчеркнул, что сейчас предприятием «Горсвет» ведётся работа по установке светодиодных фонарей по центральным улицам города.

«И дальше будем максимально освещать места с высокой интенсивностью движения», — сказал Сергей Бороздин.

На заседании поднимался вопрос, касающийся установки светофоров на ул. Г. Петрова в районе ост. «Промбаза», ул. Горького в районе ост. «АТС», ул. Свердлова в районе ост. «Военкомат».

Как пишет пресс-служба, участники обсудили вопрос демонтажа светофорного объекта, расположенного на пересечении улиц Еременко и Кирова, и установки его на один из вышеуказанных участков повышенной аварийности.

Также, начальник отделения ГИБДД по Керчи Олег Паутов рассказал о постоянном мониторинге мест повышенного движения и про необходимость установки полноценного светофорного объекта на перекрестке в районе остановки «Ворошилова».

Глава муниципалитета поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства изыскать денежные средства для закупки и установки светофорных объектов на опасных участках. Также управлению было поручено закупить 26 фонарей для установки до конца текущего года.

Вспомним, только за прошлую неделю в Керчи на остановке «АТС» сбили парня, перед этим насмерть сбили девушку и пожилую женщину. 4 декабря, произошло три аварии с пешеходами. одна из них — смертельная. А с начала года в авариях Керчи погибло 17 человек

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля