Последние новости

Реклама

Конференция к юбилею

12 декабря на факультете психологии Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла конференция «Семиотическое пространство бытия субъектов в современном мире», посвященная юбилею доктора психологических наук, профессору, зав. кафедрой глубинной психологии и психотерапии Надежде Федоровне Калиной.

Всю жизнь она занимается психологией, пишет книги, подготовила более 30 кандидатов и двух докторов наук.

Пленарное заседание началось с поздравительных слов директора Таврической академии Игоря Воронина и декана факультета Евгения Черного.

«Надежда Федоровна стояла у истоков факультета, она очень активно работала ещё до его появления, когда это была единственная тогда в стране кафедра глубинной психологии и психотерапии. Становление факультета невозможно представить без её участия. Большинство крымских психологов — это ученики Надежды Федоровны. Все они прошли через её школу, её мудрость, её жизнелюбие, её понимание людей. Мы её очень любим и поздравляем», —   сказал декан факультета психологии Евгений Черный.

В ответ на поздравления профессор сказала, что эта конференция —  главный подарок к юбилею.

« Сегодня с докладами выступят мои ученики и я. Покажем, как далеко мы продвинулись в своих научных изысканиях. Сам факультет и почти все преподаватели, которые здесь работают, это мои ученики, и очень приятно видеть, что твоя научная и преподавательская жизнь дала такие плоды. Есть факультет, есть кафедра, есть очень талантливые студенты — все это дает ощущение праздника познания, связанного с учением, связанного с наукой», — сказала она.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля