Последние новости

Реклама

Родители с Нижнего Солнечного в Керчи просят сделать дорогу в школу безопасной Родители с Нижнего Солнечного в Керчи просят ответственных за возведение подходов к керченскому мосту, кроме того, городские власти обеспечить безопасность их детей на дороге в школу. Письмо от родителей пришло в редакцию Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Пока было сухо – всё было нормально. Да, с освещением там всегда были проблемы, но дети учатся в дневное время, по этой причине данный вопрос второстепенный. Но сама дорога – её после дождей просто нет. Низменность затопили толи грунтовые воды, толи утечка – мы не разбираемся, а чтобы обойти данную лужу-озеро, необходимо идти вдоль дороги по грязной скользкой жиже. Сейчас немного мороз ударит (зима все же  и это возможно) и тогда машины по льду будут ехать в наших детей. Мы понимаем всю важность этой стройки, но пока она идёт, что-то необходимо сделать, чтобы дети могли безопасно ходить в школу», — написали родители.

Редакция Керчь.ФМ перед 1 сентября  обратилась за комментарием о ходе подготовки школ к учебному году. Одним из вопросов была безопасность детей из 24 школы во время строительства трассы.

Витор Дахин, начальник управления образования города, 5 сентября ответил: «В микрорайоне продолжаются работы по строительству подъездных путей к керченскому мосту, маршрут передвижения учащихся, проживающих в микрорайоне «Нижний Солнечны» остается прежним, работы по восстановлению тротуарной дорожки по состоянию на 30.08.2017 выполнены на 100%».

Корреспонденты Керчь.ФМ прошли путь детей от микрорайона до  школы. Мало того, что в районе госпиталя, там, где разрывали и зарывали курган, стоит целинная грязь, так упомянутая тротуарная дорожка утонула в стометровке воды. В озере видны самодельные плоты. Дачник, который показал вероятные пути преодоления озера рассказал, что до строительства трассы под дорогой была труба и вода уходила к озеру на противоположной стороне. Но сейчас дорогу подняли, трубу засыпали, по этой причине, чтобы не плыть на плоту, необходимо идти по грязной скользкой обочине или, по грязной и скользкой траве в поле, но и данную тропинку скоро перекопают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля