Последние новости

Реклама

Симферополь. Избирком Республики Крым проработает возможность голосования на полуострове приезжих строителей Крымского моста и трассы «Таврида». Об этом сегодня на рабочем совещании в Избирательной комиссии Республики Крым заявил вице-премьер правительства, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

«Все вы знаете о наших последних изменениях в законодательство, которое дает гражданам возможность голосовать не по месту прописки. Наша задача сделать все возможное, чтобы максимально обеспечить гражданам доступ к избирательным участкам. Для Крыма эта история на этих выборах – особая: вы знаете, что в Крыму находится большое количество таких граждан – строители Крымского моста, строители трассы «Таврида», строителей объектов ФЦП. Там работает достаточно большое количество граждан, которые приехали из иных субъектов России. Наша большая задача – обеспечить и информирование что граждане имеют возможность проголосовать не по месту жительства, и обеспечить возможность проголосовать. Прошу вас очень плотно взаимодействовать с нашими региональными руководителями МФЦ», – рассказал Полонский.

Согласно новым правилам, каждый, кто хочет проголосовать на выборах не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания, может обратиться в отделение многофункционального центра (МФЦ), написать заявление и поучаствовать в голосовании на ближайшем избирательном участке.

На выборах в Государственную думу осенью 2016 года избиратели без регистрации могли проголосовать только на участках в столице Крыма, Керчи и Евпатории. 

По информации председателя Избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева, в подготовке к выборам будут участвовать все 27 территориальных избирательных комиссий и 1167 участковых комиссий. В общем в республике 1,497 млн избирателей. Сумму, которая понадобится на организацию и проведение выборов, избирком озвучит после объявления Центральной избирательной комиссии России о начале предвыборной кампании.

Выборы президента пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут в первый раз выбирать руководителя России, срок полномочий президента составит шесть лет. Нынешний президент России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах на прошедшей неделе. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля