Последние новости

Реклама

В Крыму назвали самые амбициозные инвестпроекты

Глава корпорации развития Крыма Олег Морозов озвучил пятерку самых амбициозных инвестпроектов республики, куда отнес возведение нового аэропорта «Симферополь» и города-спутника для Феодосии, передаёт «Крымская правда».

«Первый — это новый аэропорт «Симферополь». Грандиозная стройка, которая вызывает чувство гордости. Второй – туристско-рекреационный комплекс «Межозерье» в Феодосии. Речь идёт о создании на практике нового города-спутника. Объём заявленных инвестиций – 22 миллиарда рублей»,— сказал Морозов, пишет «РИА Новости».

По сказанным им словам, третий инвестпроект – новый микрорайон в Симферополе «Жигулина роща». Четвертый – многофункциональный туристический комплекс «Алуштинский» с объёмом инвестиций в 6,9 миллиарда рублей.

В пятерку, по мнению Морозова, также можно включить два тепличных комбината в Белогорском и Бахчисарайском районах. Речь идёт об объеме инвестиций в почти 6 миллиардов рублей.

«Это все значимые объекты, которые находятся в стадии реализации. Уже даже есть на что посмотреть», — подчеркнул Морозов.

При этом, по сказанным им словам, Крыму не хватает вторичной переработки сельскохозяйственной продукции.

«Пока никто заводов консервных не строит. Такие проекты с точки зрения денежной ёмкости велики, однако это перспективная история, ведь сельскохозяйственная продукция в Крыму качественная», – сказал Морозов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля