Последние новости

Реклама

На полуострове отремонтируют оросительную систему Салгира

В начале следующего года в Крыму запланировали приступить к ремонту трубопроводов Салгирской оросительной системы для обеспечения полива сельскохозяйственных культур. По информации пресс-службы ведомства, об этом на совещании заявил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль, пишет издание «Крымская правда».

«В начале 2018 года запланировано выполнение капитального ремонта Левобережного, Правобережного и Тубайского трубопроводов Салгирской оросительной системы на участке строительства транспортной развязки на пересечении автодороги «Симферополь – Евпатория» и автодороги «Симферополь – Мирное – Дубки», – сказал Вайль.

В ходе заседания были обсуждены сроки возобновления подачи воды по Салгирской оросительной системе для полива сельскохозяйственных культур в 2018 году, кроме того, даны рекомендации сельхозтоваропроизводителям по подготовке систем полива к приему воды.

Салгирская оросительная система – первая в Крыму оросительная система закрытого типа. Была введена в эксплуатацию в 1956 году. Уникальность системы заключается в том, что подача воды происходит не только в вегетационный промежуток времени, тем не менее и круглый год (в зимнее время при низких температурах).

Площадь привязанных к системе орошаемых земель составляет 4,3 тысячи гектаров (Симферопольский и Красногвардейский районы). Общая протяженность закрытых трубопроводов Салгирской оросительной системы составляет более 144 км.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля