Последние новости

Реклама

Крымчанин задержан с крупной партией наркотических средств и оружиемСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали жителя п. Ленино с крупной партией наркотических средств, передаёт пресс-служба погрануправления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На основании полученной оперативной информации сотрудники Службы в г. Керчи Пограничного управления совместно с должностными лицами ОМВД России по Ленинскому району Республики Крым задержали гражданина Российской Федерации 1972 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных компаний по месту проживания мужчины выявлены и изъяты из незаконного оборота 17,475 грамм экстракта (концентрата) маковой соломы, 535 грамм прекурсоров, используемых для изготовления наркотиков, кроме того, более 100 единиц шприцев, внешние признаки которых свидетельствуют об их использовании после инъекций наркотических средств», — сообщили в ведомстве.

Также, в процессе проведения компаний у мужчины обнаружены денежные средства на общую сумму 490 800 рублей, предположительно вырученные за счёт сбыта наркотических средств, кроме того, револьвер марки «Сталкер», по внешним признакам напоминающий огнестрельное оружие.

Изъятый револьвер направлен в ЭКЦ МВД по Республике Крым для проведения исследования.

Учитывая тот факт, что выявленная партия наркотических веществ является крупной, материалы переданы по подследственности в ОМВД по Ленинскому району УМВД России по Республике Крым для принятия решения о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и штраф в размере до 500 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля