Последние новости

Реклама

Пограничники изъяли у жителя Крыма крупную партию наркотических средств и револьвер

Симферополь. Сотрудники Погрануправления ФСБ по Республике Крым совместно с полицейскими обнаружили в доме у жителя посёлка Ленино крупную партию наркотических средств, револьвер и почти полмиллиона рублей. Про это сообщили в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе проведения оперативно-разыскных компаний по месту проживания мужчины выявлены и изъяты из незаконного оборота 17,475 грамм экстракта (концентрата) маковой соломы, 535 грамм прекурсоров, используемых для изготовления наркотиков, а также более 100 единиц шприцев, внешние признаки которых свидетельствуют об их использовании после инъекций наркотических средств», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации Погрануправления, в доме у мужчины 1972 года рождения было обнаружено также 490 800 рублей и револьвер марки «Сталкер», напоминающий огнестрельное оружие. Револьвер направлен на экспертизу для проведения исследования.

В ведомстве также заметили, что изъятая партия наркотических средств является крупной. Сейчас работники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы от 3 до 10 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля