Последние новости

Реклама

Крымская полиция сделала операцию «Должник»

Полицейские провели операцию «Должник» в Саках и Сакском районе, чтобы установить и пресечь нарушения административного законодательства. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Полицейские проверили, насколько исправно правонарушители уплачивают наложенные судом денежные штрафы. С должниками были проведены разъяснительные беседы. Также, в сети была опубликована информация относительно уплаты штрафов за административные нарушения.

В ходе операции «Должник» полицейские установили злостных неплательщиков и привлекли их к административной ответственности. Работники правоохранительных органов составили 15 админпротоколов в отношении жителей Сакского региона, которые не заплатили штрафы.

«За уклонение от исполнения административного законодательства предусматривается наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов», — отмечается в сообщении пресс-службы МВД.

Сотрудники ГИБДД также составили 15 протоколов в отношении должников-нарушителей и передали их в суд для принятия решений.

«Уплатившие административный штраф обязаны предоставить квитанцию об уплате в службу исполнения административного законодательства территориального отдела внутренних дел. В соответствии с законом, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате админштрафа, по истечению 60 дней, ОВД принимает решение о привлечении не уплатившего штраф к административной ответственности», — сказали в МВД.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля