Последние новости

Реклама

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о своей готовности предоставить работу победителям и финалистам регионального конкурса Южного федерального округа «Лидеры России», который стартовал 11 декабря в Ростове-на-Дону, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы очень рассчитываем на результаты, и я готов предложить каждому из победителей и финалистов этого регионального конкурса работу, так как привлечение профессионалов и тех, кто способен написать задачу, является ключевым в вопросе пополнения кадров правительства Севастополя, — сказал Д.Овсянников.

По сказанным им словам, в правительстве существенно увеличился объём выполняемых задач, усилен контроль по отношению к руководителям.

— Мы увеличили количество конкурсных процедур, занимаемся формированием кадрового резерва правительства и каждого органа государственной власти, проводим обучение государственных служащих и, разумеется, привлечение специалистов извне через конкурс «Лидеры России», — подчеркнул Д.Овсянников.

В Южном федеральном округе на конкурс подали заявки 18 тыс. человек, примерно 900 из них — из Севастополя. В региональном финале примут участие 300, 30 из них дойдут до российского финала.

В ходе аппаратного совещания директор Департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Виктор Голубев доложил о реализации кадровой политики в городе. По имеющимся у него сведениям, в 2017 году органами государственной власти объявлено 137 конкурсов, из них 70 — на замещение вакантных должностей и ещё 67 – на включение в кадровый резерв.

Наибольшее количество конкурсов проведено в департаментах транспорта, обеспечения деятельности мировых судей, сельского хозяйства, в основном управлении природных ресурсов и экологии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля