Последние новости

Реклама

Учитывая то, что на 8 декабря в Севастополе по федеральным целевым программам освоена только пятая часть всех выделенных региону средств, правительство города надеется, что ФЦП будут выполнены на 100%, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ноябре были приняты соглашения между Минэкономразвития РФ и городом Севастополем — в рамках откорректированной в конце октября программы ФЦП. Основные освоения средств по этой программе ожидаются в декабре. Со слов директора Департамента экономики Элимдара Ахтемова, до сих пор происходили подготовительные мероприятия для получения финансовых ресурсов от Минэкономразвития.

— сейчас в целом по ФЦП процент освоения порядка 20%. Это ориентировочные цифры, потому как ситуация меняется каждый день, документы заносятся в казначейство, проходят оплаты. Ситуация в хорошем смысле каждый день улучшается, — оптимистично высказался Э.Ахтемов.

О цифрах, которые бы прогнозно характеризовали освоение ФЦП Севастополем на конец 2017 года, Э.Ахтемов не стал распространяться.

— Мы прогнозируем, что освоим все, — заявил чиновник.

В 2017 году на реализацию севастопольских ФЦП в рамках «Социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года» было запланировано 9 млрд рублей. В 2018 на ФЦП в Севастополь планируется направить 11,5 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля