Последние новости

Реклама

О таких ориентировочных сроках вхождения ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» (САП) в российский холдинг рассказал директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вспомним, в августе 2016-го ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» распоряжением правительства РФ принят в федеральную собственность. Сейчас идёт подготовка по его интеграции в холдинг «Вертолеты России».

— Это дало возможность облегчить ситуацию с заказами, погасить задолженность по заработной плате. Предприятие выведено на стабильный, устойчивый график работы, – рассказал Э.Ахтемов, комментируя изменение формы собственности севастопольского вертолетного завода.

По его же информации, стандартный процесс по интеграции предприятия в холдинг занимает год-полтора.

— Сейчас САП должны акционировать. Для этого необходимо понять, кто будет эмитентом, зарегистрировать в Центробанке эмиссию ценных бумаг. Далее передача акций постановлением правительства Севастополя в «Вертолеты России»… Обычно такая процедура занимает год. Но с «Вертолетами России» подписана дорожная карта, и мы понимаем, что завершение интеграции ожидается в мае 2018 года, – пояснил Э.Ахтемов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля