Последние новости

Реклама

В Совфеде прокомментировали вывод войск РФ из Сирии

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев прокомментировал порталу iz.ru официальное заявление президента России о выводе войск из Сирии, сообщает издание «Крымская правда».

Ранее Владимир Путин на сирийской авиабазе Хмеймим официально объявил, что российская армия совместно с вооруженными силами Сирии разгромила группировку международных террористов в Сирийской Арабской Республике (САР). Глава государства подчеркнул, что поэтому решил вернуть домой большую часть воинского контингента ВС РФ, базирующегося в Сирии.

«Решение Верховного главнокомандующего о выводе значительного числа российских войск из Сирии — это официальное признание, что война окончена», — отметил Бондарев.

По мнению сенатора, нельзя исключать в Сирии новых вооружённых столкновений.

«Мы сокращаем нашу военную группировку в САР, причём существенно. Тем не менее не выводим совсем. В Хмеймиме останется наша авиация: бомбардировщики, истребители, штурмовики, армейская авиация. Останется ПВО. Также, теперь на первый план выходят инженерные войска. Россияне принимают участие в разминировании территории страны. Думаю, к этой работе подключатся, а также другие страны ООН. Что касается национальной армии, особая ответственность сейчас ложится на сирийских пограничников, которые должны не допустить вероятные миграции боевиков с территорий сопредельных государств, на сирийскую полицию. Кроме того, на систему ПВО: обстрелы по мнимым поводам, подобные недавних, исключать нельзя», — отметил Бондарев.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля