Последние новости

Реклама

Михаил Терентьев: Надеюсь, российские спортсмены будут участвовать в Паралимпийских играх

Паралимпийский комитет России (ПКР) выполнил все требования Международного паралимпийского комитета (МПК), но в каком статусе российские спортсмены будут участвовать в Паралимпийских играх пока что неизвестно. Об этом рассказал председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«22 декабря будет озвучено решение Международного паралимпийского комитета по нашим паралимпийцам. Мы с нетерпением ждём решения исполкома МПК о судьбе наших спортсменов на играх в Пхёнчхане», — сказал Терентьев.

Он помог вспомнить, что в сентябре 2017 года МПК на исполкоме в Абу-Даби принял решение о допуске российских спортсменов на квалификационные соревнования под нейтральным флагом.

«Сейчас наши спортсмены находятся в Канаде на Кубке Мира по лыжным гонкам и биатлону. В ноябре они выступали на соревнованиях по пара-сноуборду, и по горным лыжам на Кубках Мира, по этой причине наши спортсмены уже выполнили минимальные требования о допуске к Паралимпийским играм, но в каком статусе они будут участвовать, а я надеюсь, что они будут участвовать, пока что неизвестно», — отметил депутат.

Как ранее сообщало КИА, Михаил Терентьев заявил, что требуется создать гибкую систему занятости инвалидов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля