Последние новости

Реклама

Медиков научили нормам противопожарной безопасности

  Спасатели МЧС России продолжают проводить обучающие мероприятия по вопросам пожарной безопасности для сотрудников различных сфер деятельности на территории Республики Крым, особое внимание уделяется объектам здравоохранения.

  Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактическую беседу с работниками объектов здравоохранения в п. Кировское и Кировского района.

  В рамках Года гражданской обороны в первую очередь крымские спасатели рассказали работникам о понятии «Гражданская оборона» и отметили, какие действия требуется выполнять при различных сигналах ГО. Также мед.персонал научили элементарным правилам пожарной безопасности на рабочих местах и в местах с массовым пребыванием людей.

   Особое внимание было уделено вопросу безопасной эксплуатации электробытовых и нагревательных приборов. Также инспектора пожарного надзора обучили их правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как огнетушители (порошковые и углекислотные).

   «Обучение жителей полуострова является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит из-за человеческого фактора. Особое внимание обучению работников различных социально-значимых объектов, ведь именно на их плечи ложатся первоочередные действия в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Наша задача научить их не растеряться в такой ситуации и выполнить все меры по эвакуации людей из здания".

  На протяжении всего мероприятия весь персонал очень ответственно отнесся к этому мероприятию, были заданы интересующие их вопросы, интересовались примерами из жизни. Специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво отвечали на задаваемые вопросы. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и очередность действий при сигналах ГО.

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля