Последние новости

Реклама

Феодосия. Возведение гипермаркета с детским развлекательным комплексом планируется в Феодосии в рамках инвестиционного проекта. Речь об этом шла в рамках рабочего совещания главы Феодосийского муниципалитета Владимира Титаренко с инвестором, передаёт пресс-служба городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Проектантами были представлены концептуальные предложения по трем объектам: гипермаркет с детским развлекательным комплексом неподалёку от нефтебазы, жилой комплекс на Карантине и гостинично-рекреационный в окрестностях села Береговое. В первую очередь планируется приступить к создания проекта по строительству торгово-развлекательного комплекса «Кима». Проект уже готов, получены согласования, очень скоро он будет направлен на строительную экспертизу», – сообщили в пресс-службе.

Как разъяснили в горсовете, проект жилого комплекса на Карантине требует предварительной организации водоснабжения и логистики в указанном районе города. Титаренко поручил своему заместителю Петру Полтавскому совместно с проектантами выработать предложения по решению этих вопросов. Что касается рекреационного проекта, он также может быть реализован только в обозримом будущем.

«Сейчас идёт обсуждение проекта генерального плана муниципального образования. Большинство сходится во мнении, что после открытия трассы «Таврида» береговая линия от Приморского до Берегового должна стать протяженной современной прогулочной зоной и зоной отдыха с благоустроенными и свободными от застройки пляжами», – процитировали в пресс-службе слова Титаренко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля