Последние новости

Реклама

Аллею славы высадили в коктебельской школе

Во дворе школы в Коктебеле заложили аллею славы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

Мероприятие прошло в рамках празднования Дня Героев Отечества, в котором участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители Госсовета РК, администрации Феодосии, Общероссийского народного фронта и погрануправления.

Собравшиеся высадили на аллее более 40 саженцев крымской сосны и заложили «капсулу времени» с посланием потомкам в 2037 год.

В дальнейшем аллею планируется облагородить. Также здесь установят памятную табличку, где увековечат имена крымских героев Великой Отечественной войны. Также, в рамках празднования директор школы Сергей Жирадков рассказал, что учебному заведению присвоено имя боевого генерал-майора пограничных войск Ивана Березнюка.

«Данное решение уже рассмотрено на внеочередной сессии, и я надеюсь, что в жизни это будет ещё одна дата — дата рождения новой школы», — сказал Жирадков.

В то же время представитель крымского погрануправления ФСБ от имени руководства ведомства поблагодарил педагогов и общественные организации, участвующие в жизни школы, за личный вклад в реализацию Госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы», кроме того, вручил грамоты и благодарности.

В свою очередь школьники исполнили для гостей танцевальные номера, спели патриотические песни и прочитали стихи на военную тему.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля