Последние новости

Реклама

Симферополь. Союз потребителей России поддержал идею введения маркировки вредных продуктов питания. Об этом рассказал председатель организации Петр Щелищ, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Инициатива правильная и полезная. Согласно докладам Всемирной организации здравоохранения, ожирение в последние годы оказывается главной причиной ранней смертности. Надеюсь, что инициатива будет иметь успех. Кто-то может и не будет обращать внимание (на маркировку продуктов), а некоторые люди станут обращать. Многие из нас избыточно питаются, стоило бы позаботиться о своём здоровье. И о кармане также, так как избыточное питание – это и лишние расходы. Тем более что экономически это совершенно не обременительная мера», – считает Шелищ.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор предложил ставить метку на упаковки продуктов питания, в зависимости от содержания вредных питательных веществ в них. «Вариант, который мы предлагаем, – система «светофора», которая сигнализирует об избыточном количестве сахара, соли и жира (продукты с повышенным их содержанием помечаются красным цветом, с умеренным – желтым, низким – зеленым)», – сообщила глава ведомства Анна Попова.

Около 25% взрослого населения России страдает от ожирения, более 35% не соблюдают норму ежесуточного потребления соли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля