Последние новости

Реклама

Важно рассказать молодёжи о тех зверствах, которые творили фашисты в Крыму 75 лет назад, — ЭпштейнВажно передать молодому поколению информацию о тех зверствах фашизма, которые были в Крыму 75 лет назад, когда на полуострове происходили массовые расстрелы евреев и крымчаков. Об этом журналистам сообщил председатель Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня в первый раз мы проводим акцию «Марш живых», которая в России проводится уже более пяти лет. Она проводится в различных городах и странах мира. И сегодня мы проводим её в Крыму. Нас поддержало руководство Республики Крым. Самое важное, что на акцию пришли не только взрослые, однако и дети, так как, если мы не сможем передать это будущим поколениям, то мы не сможем их защитить. Если дети не будут знать того, что происходило 75 лет назад, они не смогут построить своё светлое будущее», — сказал Эпштейн.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА о ходе работ по созданию мемориального комплекса на месте массового расстрела евреев и крымчаков на 10-м километре феодосийского шоссе, Эпштейн ответил, что проект комплекса готов и в следующем году начнётся возведение первого этапа мемориала.

«Напомню, что в прошлом году глава Крыма Сергей Аксёнов на этом месте (на 10-м км феодосийского шоссе — прим.) заложил капсулу, где написано, что на этом месте будет сооружён мемориальный комплекс — «Мемориальный ров». Сегодня мы покажем, как он будет выглядеть. Также, обратимся к людям с предложениями, чтобы они желали там увидеть. Думаю, что в следующем году один из этапом строительства начнём», — сказал Эпштейн.

Аксёнов: Мы никогда не забудем о страшных преступлениях фашизма

Ранее сообщалось, в центре Симферополя произойдёт акция «Марш живых» — траурное шествие, приуроченное ко Дню памяти крымчаков и евреев — жертв нацизма.

Фото: Михаил Гладчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля