Последние новости

Реклама

Новогодний стол крымчанам обойдется в 6804 рубля, — Росстат

 Республика Крым занимает 10-е место из 85-ти в рейтинге стоимости набора продовольственных товаров для новогоднего стола, рассчитанного на 4 человек. Рейтинг Росстат разместил на своем официальном сайте, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По данным ведомства, новогодний стол крымчанам обойдется в 6804 рубля. Этот показатель на 1378 рублей меньше максимального (Чукотский край) и на 3647 рублей больше минимального (Ингушетия). Севастополь с показателем 6027 рублей занял 29-е место.

Статистики подсчитали, что, например, за продукты для салата «Оливье» (из расчета на четырех человек) крымчане в этом году заплатят 359 рублей, то есть на 2% больше, чем в прошлом году, при том, что его средняя стоимость по России составляет 153 рубля.

По этому показателю РК заняла в рейтинге 11-е место.

Салат «Сельдь под шубой» (из расчета на четырех человек) по сравнению с прошлым годом подешевел на 8 рублей — в этом году его цена для крымчан составит 173 рубля при среднероссийской 153 рубля.

В Росстате подчеркнули, что при составлении рейтинга учитывали стоимость таких продуктов, как куры, мясокопчености, деликатесные рыбы, рыбные консервы, сыр, масло, свежие огурцы и помидоры, лимоны, апельсины, минеральная вода, фруктовые соки, торты, шоколадные конфеты, хлеб, овощи, фрукты, колбаса, картофель, чай, икра лососевых рыб, водка, отечественные коньяк и шампанское.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля