Последние новости

Реклама

В Крыму каждый пятый не оплатил транспортный налог

 По данным на начало декабря более 200 тыс. владельцев техники из 257 тыс. уплатили транспортный налог. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Это почти 80 процентов от физических лиц, имеющих в распоряжении автомобили, мотоциклы, катера, воздушные суда и иной транспорт. Из запланированных 300 млн. рублей в республиканский бюджет от граждан уже поступило более 235 млн. рублей транспортного налога. Ещё около 100 млн. рублей получено от юридических лиц.

Как подчеркивают в налоговой службе, самыми дисциплинированными плательщиками транспортного налога оказались жители Бахчисарайского, Красноперекопского, Первомайского, Раздольненского и Сакского районов – здесь процент уплаты составил более 80 процентов. Правда и собственников транспортных средств в этих территориях меньше, чем в иных муниципальных образованиях республики.

Характерно, что налогоплательщики постепенно переходят на получение налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов в электронном виде, т.е. через личный кабинет налогоплательщика. В этом году в этом виде налоговые уведомления получили 54 тысячи крымчан, что почти в 4 раза больше, чем годом ранее. Связано это с более удобной, оперативной и надежной формой получения документов на уплату налога.

Сейчас продолжается приём платежей по транспортному налогу, но, начиная со 2 декабря, таким плательщикам каждый день начисляется пеня.

Вспомним, в Крыму 270 тыс человек получили уведомления о транспортном налоге

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля