Последние новости

Реклама

Всплывший дюкер притопили

На выходе из Севастопольской бухты 8 декабря произошло всплытие дюкера -- газопровода одной из двух веток среднего давления диаметром 400 мм и протяженностью 620 м, что мешало судоходству, сообщает издание «Севастопольская газета».

К месту происшествия были направлены силы и средства Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Водолазами МЧС России обследовано 200 метров первой ветки. Угрозы обрыва газопровода не выявлено.

На заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций г.Севастополя принято решение о технологическом затоплении всплывшего участка газопровода. Это удалось сделать при помощи пожарной мотопомпы. Для заполнения дюкера потребовалось 77782 литра воды.

На 15.40 субботы, 9 декабря, работы по ликвидации последствий всплытия газопровода в Севастопольской бухте завершены. К ликвидации ЧС привлекались от РСЧС 74 человека и 16 единиц техники (в том числе 3 плавсредства), в группа водолазных работ ЧФ РФ в количестве 5 человек (1 плавстредство), от МЧС России 18 человек и 5 единиц техники (в том числе 1 плавсредство). На подстраховке в готовности находились ещё 20 водолазов специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю и четыре плавсредства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля