Последние новости

Реклама

Приживется ли платная парковка в центре Севастополя?

До конца декабря в центре Севастополя будет обустроена платная парковка. К такому решению чиновники городского правительства пришли, оценив результативность такой стоянки в Балаклаве, которая начала функционировать 15 ноября, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В центре Севастополя для автомобилистов будет подготовлено около 1000 парковочных мест, около ста из которых будут предназначаться для водителей-инвалидов. Об этом журналисту рассказали в Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры городского правительства. Стоимость парковки будет составлять 35 рублей в час, тогда как на улице Калича и площади 1-го Мая в Балаклаве эта услуга стоит 50 рублей в час.

Тем не менее председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин уверен: платная парковка в центре города-героя не приживется. Об этом он сообщил журналисту.

«Сегодня Департамент транспорта, например, господин Титов, заявляет, что просто шикарный эксперимент с платными парковками был проведен в Балаклаве, и теперь можно переносить на центральную часть города. Что бы мне хотелось сказать по этому поводу? Во-первых, в текущее время площадь 1-го Мая и вправду пуста, однако все дворы, закоулки, улочки, прилегающие к ней, заставлены транспортом. Во-вторых, меня просто шокировала бесплатная парковка, что власти обустроили на улице Крестовского – это сюрреализм, там можно снимать фильмы ужасов. Два дня после публикации фотографий в соцсетях и различных материалов в интернете там дежурил наш сотрудник, и ситуация нисколько не поменялась. Кроме того, сейчас эта парковка вообще закрыта, да и найти её водителям не так-то просто, указателей нет. По этой причине говорить что эксперимент с платной парковкой в Балаклаве получился удачным, я бы не стал. Людей просто выгнали с этой площади».

По мнению Мишина, если в декабре будут вводиться платные парковки в центре Севастополя, то улица Советская и все прилегающие к ней будут заставлены транспортом.

«Я бы рекомендовал сотрудникам Департамента транспорта привести парковку в центре Севастополя согласно нормам действующего Законодательства, как это предписывают дорожные знаки – заявил председатель общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь». — необходимо нанести разметку под парковочные места, а уж потом устраивать следующий эксперимент. Однако то, что платная парковка в центре Севастополя не приживется – в этом я убежден. Ведь ближайшая бесплатная стоянка находится довольно далеко от площади Нахимова, рядом с памятником Матросу и Солдату. Однако никто не будет там оставлять свои машины и идти пешком. Если бы представители Департамента транспорта сделали все цивилизованно, организовали подвоз туда людей – было бы другое дело. Сейчас этой парковкой никто не пользуется, и это неудивительно, ведь не каждый сможет пройти пешком. Люди оставляют свои авто где угодно, в том числе рядом с Синопской лестницей, подъезд к которой я лично перекрывал в прошлом году».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля