Последние новости

Реклама

Российский Дед Мороз состоялся в Крым по мосту

Симферополь. Дед Мороз из Великого Устюга прибыл на Таманский полуостров, чтобы пройтись по Крымскому мосту. Об этом рассказал инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Дух захватывает! Крымский мост – это то чудо, которое объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива. Больше всего впечатлила слаженность команды, которая работает на этом мосту», – сказал Дед Мороз.

Строители показали ему процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. Готовясь к встрече, они также украсили технику мишурой, шарами и снежинками. Сварщики соорудили из арматуры новогоднюю елку высотой 60 см и весом около 16 кг. «На такой большой стройке временами забываешь про праздники, а Дед Мороз подарил нам новогоднее настроение», – отметил строитель Иван Алексеев.

Дед Мороз также встретился с детьми, живущими по обе стороны Керченского пролива. Увидеть его смогли тысячи ребят Тамани и Керчи. «На Крымский полуостров он перешел по мосту: часть маршрута – по готовым пролетам, остальную – по рабочим мостам и технологическим площадкам», – уточнили в инфоцентре. Новогодний волшебник проверил качество покрытия, постучав по нему своим посохом.

Автомобильное движение по Крымскому мосту запустят в 2018 году, а железнодорожное – в 2019 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля