Последние новости

Реклама

Кадетский бал – праздник мужественности, красоты и грации!

  Яркий свет, празднично убранный зал, юноши в парадных мундирах и девушки в бальных платьях – атмосфера светского праздника XIX века окружала гостей «Кадетского бала 2017», который прошёл сегодня в актовом зале СОШ №30 г. Симферополь.

  Уже второй раз в крымской столице проходит настоящий кадетский бал, собравший сегодня на торжество все кадетские классы полуострова. Между мальчишек в погонах с буквой «К» и обворожительных девчонок почетное место занимают учащиеся 5-го кадетского класса Симферопольской академической гимназии.

  Почетными гостями торжества стали депутат Государственного Совета Республики Крым Сергей Трофимов,  начальник Управления образования администрации г. Симферополь Татьяна Сухина, а также представители силовых структур, выступающих кураторами кадетских классов и, конечно же, преподаватели и родители.

     По традиции, кадетский бал — это, в первую очередь, прекрасный танец, искусством которого во все времена должен был владеть любой офицер. Под звуки музыки и аплодисменты гостей, юные кадеты в торжественной обстановке исполнили полонез. И это было поистине трогательное и захватывающее зрелище. К важному событию они готовились не один месяц и в награду ребята получили заслуженные аплодисменты.

   В результате, молодые люди выразили дань уважения военной традиции, которая активно возрождается в Республике Крым. Ведь, как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, кадетский бал, по большей части, направлен на приобщение подрастающего поколения к славной истории России на лучших образцах культурного наследия:

  «Уверен, что «Кадетский бал – 2017» послужит благородной цели возрождения славных кадетских и офицерских традиций, укреплению патриотических чувств во имя процветания России», — заявил Сергей Шахов.

     В свою очередь почетные гости поздравили участников бала и пожелали им настоящих успехов в учебе, настойчивости в овладении основами военного и пожарно-спасательного дела. Завершилось мероприятие групповым фото на долгую память об этом прекрасном празднике, который уже становится доброй традицией для Республики Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля