Последние новости

Реклама

Севастополь приступил к своему участку «Тавриды»

Поблизости от Севастополя начали возведение участка федеральной трассы «Таврида», которая свяжет город с Керченским мостом и материковой частью России. Торжественное открытие строительства прошло в пятницу в селе Верхнесадовое под Севастополем, передаёт «Аргументы недели».

«В этот день открывается возведение седьмого участка трассы «Таврида». В 2018 году будут проведены земляные работы, подготовка земляного полотна, проведение всех работ по археологии, по обезвреживанию, если потребуется, от снарядов времен ВОВ, компания размещает свои мощности до конца I квартала 2018 года, около 300 человек будет работать» , – сказал на открытии губернатор Севастополя Дмитрий ОВСЯННИКОВ.

Он подчеркнул, что седьмой участок трассы не будет доходить до городской черты Севастополя.

«Восьмой участок, который соединит трассу с городом, находится в стадии разработки технико-экономического обоснования, и в следующем году мы также заключим контракт на возведение. Окончание седьмого и восьмого участков трассы «Таврида» предусмотрено до конца 2020 года» , – цитирует губернатора ТАСС.

Протяженность запускаемого в возведение участка – 13,25 километра, он пройдёт по новому направлению, не затрагивая жилые и хозяйственные постройки. Стоимость строительства составляет почти 12 миллиардов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля