Последние новости

Реклама

Теперь предлагают голосовать за остановки

До 17 декабря на сайте Департамента архитектуры и градостроительства открыто голосование за лучший проект остановочного комплекса, сообщает издание «Севастопольская газета».

Открытое голосование проводится с целью учета мнения жителей Севастополя об архитектурных решениях внешнего вида остановочных павильонов, которые будут допущены к размещению на территории города, отмечено на сайте департамента.

Проголосовать можно до 17 декабря, далее будет вынесено постановление правительства об определении победившего проекта. Пожелания севастопольцев обещают учесть.

Сейчас проголосовало около двухсот человек. Наибольшую симпатию (76% голосов) вызвал проект №3 — это один из четырех проектов, представленных ООО «Городские инновации». Все четыре варианта очень похожи, это вместительные, закрытые стеклом остановки, наподобие уже установленных на пл.Нахимова и на пл.Лазарева «умных остановок». Они различаются только формой колонн и набором информативных панелей.

Ещё два проекта — остановки более простого типа и меньшего размера. В одном случае (автор проекта ООО «Элькафе») остановка закрытая, в другом — открытая, с прямоугольными полосатыми колоннами, кашпо и лампами освещения на них.

Ранее Департамент архитектуры предлагал жителям Севастополя проголосовать за варианты нестационарных торговых объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля