Последние новости

Реклама

ГД осудила решение МОК по участию РФ в Олимпиаде

Парламентарии на пленарном заседании единогласно приняли заявление, в котором с сожалением подчеркнули, что решение МОК наносит непоправимый урон спорту, сообщает издание «Крымская правда».

На Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане будут приглашены только отдельные российские спортсмены, и на всех церемониях с участием российских спортсменов не будет звучать олимпийский гимн.

В заявлении ГД говорится, что тем самым наносится урон спорту как «делу укрепления сотрудничества и сближения народов мира».

Нижняя палата парламента полагает необходимым восстановление Всемирным антидопинговым агентством аккредитации общероссийской антидопинговой организации. Парламентарии подчёркивают, что предпринятые в России усилия позволили создать эффективную систему борьбы с использованием допинга в российском спорте. В целях противодействия его использованию и далее будет совершенствоваться законодательство, пообещали в Думе.

Первый вице-спикер Александр Жуков в ходе обсуждения осудил тех, кто обвиняет спортсменов, которые собираются ехать на Олимпиаду, в отсутствии патриотизма.

«Это свободный выбор, выбор очень непростой, сказал он. — Тот, кто так говорит, старается вбить клин между нашими спортсменами, которые поедут и не поедут на Олимпиаду. Требуется поддержать и тех, и прочих, требуется понять».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля