Последние новости

Реклама

Праздник «Дорогою добра» прошёл в Рязанской областной детской библиотеке

6 декабря в Рязанской областной детской библиотеке, в читальном зале отдела обслуживания дошкольников и младших школьников, для учащихся 2-х классов школы №18 прошёл праздник «Дорогою добра».
Праздник был приурочен к Всемирному дню инвалида. Данный день посвящается людям сильным духом: тем, кого не сломила судьба, и людям, которые готовы прийти на помощь.

Как бы жизнь ни летела,

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей…

Сюрпризом для ребят стала презентация, героями которой оказались они сами! Ребята и взрослые увидели свои фотографии на экране телевизора, а рядом – стихотворение. Каждый выходил и читал стихи о дружбе, что надо радоваться жизни, каждому мгновению, не забывать дарить друг другу улыбку. А самое главное – никогда не падать духом, ставить перед собою цель, пусть маленькую, и добиваться успеха! Мальчишки и девчонки с интересом, с нескрываемыми эмоциями посмотрели фильм о Нике Вуйчиче – человеке, который многого добился в жизни, учитывая то, что он инвалид (у него нет ни рук, ни ног).

В ходе беседы дети с удовольствием рассказывали о том, какие добрые поступки они совершают. Мальчишки и девчонки с радостью помогают дома мыть посуду, подметают полы и ухаживают за домашними питомцами, ведь они слабее и беззащитнее людей.

Оказывается, у многих есть младшие братья и сестренки, про которые они заботятся, когда мама занята другими важными делами. После этого детям была предложена игра, где давались «вредные советы», к примеру, такие: «С утра начинайте кричать и сорить, / Лягаться и клянчить подарки у всех». Все дружно смеялись над такими советами…

Праздник никогда не обходится без веселых игр и конкурсов. Вот и в этот день все дружно поучаствовали в шуточном конкурсе «Модный прикид». Ребята по очереди выбирали себе вещи и предметы, лежащие на столе: очки, маски, платки, шляпы, галстуки, ободки для волос, – все шло в дело, чтобы придать себе неповторимый образ. Разумеется, на память была сделана фотография.

В данный день в гости к ребятам пришли парламентарии Рязанской Городской Думы Л.М. Кривцова и Д.С. Сидоров и помощник депутата Государственной Думы Д.В. Иваничкин, ребятам были сказаны добрые слова напутствия и подарены сладкие подарки.

А после бесед и веселых игр дружно сели за стол и попили чай со сладостями.

Праздник ребятам очень понравился!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля