Последние новости

Реклама

Публичные слушания по генплану Феодосии будут проведены после нового года, — главархитектор города

Генеральный план Феодосии разработан и в начале следующего года он будет обсуждаться на публичных слушаниях. Об этом журналистам в этот день на пресс-конференции сообщил главный архитектор Феодосии Сергей Поляков, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Генеральный план по контракту уже принят, размещён для общего обозрения, также направлены материалы для согласования в министерства. Сейчас мы находимся на стадии согласования, собираем замечания от министерств, направляем разработчику, разработчик в оперативном порядке всё это устраняет. Также собираем информацию от общественности», — сказал Поляков.

По сказанным им словам, подразумевается, что после нового года администрация сможет выйти с проектом генерального плана на публичные слушания.

Вместе с тем, глава администрации Феодосии Сергей Фомич сказал, что генеральный план — основной документ, который не только даст развитие городу, тем не менее также позволит проводить торги землёй, сдачу земли в аренду: «Некоторые моменты, которые пока тормозятся в связи с отсутствием генерального плана».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля