Последние новости

Реклама

Симферополь. Хозяйственный суд Киева признал недействительными государственные акты о праве собственности кипрской компании на четыре земельных участка рекреационного назначения в Севастополе. Об этом говорится на сайте так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Кипрской компанией, вопреки действующему законодательству, в 2016 году зарегистрировано право собственности на четыре земельных участка общей площадью 9,3 га, являющиеся собственностью Севастопольского городского совета. При этом указанные участки ещё в 2008 году городским советом были переданы в долгосрочную аренду украинскому обществу, по действующему сейчас договору, а любые доказательства относительно отчуждения земли органом местного самоуправления в иностранной компании отсутствуют», – говорится в сообщении.

По информации «прокуратуры АР Крым», решением суда от 6 декабря 2017 года государственные акты о праве собственности кипрской компании признаны недействительными и не допущено противоправное выбытие из собственности Севастопольского городского совета земельных участков оценочной стоимостью почти 70 млн гривен (почти 153 млн рублей).

В мае текущего года издание «Новый Севастополь» ссылаясь на прокуратуру Севастополя сообщало, что кипрская компания старалась незаконно завладеть 11 гектарами севастопольской прибрежной земли. Для примера, иностранная частная компания, зарегистрированная на Кипре, предоставила в Севреестр правоустанавливающие документы на земельные участки общей площадью 11,2 га и стоимостью более 715 млн рублей. «Тем не менее их умысел не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам», – рассказали тогда в прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки отделом по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по Севастополю открыто уголовное дело за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля