Последние новости

Реклама

Госдума ужесточила наказание за живодёрство

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении проект закона об ужесточении уголовного наказания за живодерство, передаёт «Крымская правда».

Теперь тем, кто проявляет жестокость в обращении с животными, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Если раньше за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, предусматривалось максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев, то теперь минимальный срок лишения свободы за живодерство составит три года, максимальный — пять лет, сообщает РИА Новости.

«Мы сделали целый ряд очень важных шагов вперед. Во-первых, срок лишения свободы за живодерство устанавливается до пяти лет тюрьмы. Во-вторых, мы вводим наказание для догхантеров, то есть ответственность за убийство нескольких животных. В-третьих, ужесточается уголовная ответственность за садистские действия в отношении животных. В-четвертых, вводится дополнительная ответственность за публичную трансляцию фактов живодерства в сети интернет. В-пятых, ужесточается наказание за вовлечение в данную деятельность несовершеннолетних», — подчеркнул журналистам председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля