Последние новости

Реклама

Студенты Таврической академии взорвали танцпол

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошёл традиционный Открытый конкурс студенческого танцевального мастерства «Танцпол факультетов». Организатором мероприятия выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых компаний ТА.

«В этом году представлены все 12 факультетов, целиком загружены все номера – соло, дуэты, коллектив и малая форма. В этом году все прошло очень чётко – ребята дисциплинированные, очень ответственно подошли к подготовке. Самое главное – это то, что они общаются не только со своими командами, однако и между факультетами. Для меня, как для организатора, это крайне важно. Изюминкой этого года у нас будет максимальный юношеский драйв, творчество, потому как дети подошли к мероприятию с вдохновением. Также, будет несколько подарков – танцевальных и вокальных, которые также подготовили ребята. И я считаю, что изюминкой будут именно они»,  — поделилась ведущий специалист по связям с общественностью Центра творческих инициатив и культурно-массовых компаний Таврической академии КФУ Алена Дереза.

В мероприятии участвовали студенты Таврической академии, Института экономики и управления, Академии строительства и архитектуры и Физико-технического института. Танцевальные коллективы  продемонстрировали свое мастерство в разных стилях и направлениях.

Сами участники «Танцпола факультетов» рассказали о своих конкурсных выступлениях и поделились мыслями касательно участия в подобных мероприятиях.

«Танцами я занимаюсь давно, с самого детства. К сожалению, у меня не было на них времени, когда я поступила. Сейчас я танцую на таких масштабных конкурсах, факультетских мероприятиях. Наш номер – это джайв. История у нас такая, что мы гангстеры пятидесятых годов. У нас начинаются разборки, однако со мной танцует партнер. У нас дуэт. Он видит, что я девушка, и драться со мной не удастся. И по этой причине мы начинаем просто танцевать. У нас небольшой танцевальный поединок. Во время которого он в меня влюбляется, однако я его отвергаю и побеждаю», — рассказала студентка 3 курса исторического факультета Ирина Фещева.


12►


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля