Последние новости

Реклама

Симферополь. Дело жителя Крыма, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей немощной матери, направлено в суд. Про это сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Красногвардейским межрайонным следственным отделом крымского следуправления завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Красногвардейского района. По информации следствия, 5 июня 2017 года обвиняемый, не желая в полной мере производить свои обязанности по содержанию своей нуждающейся в помощи матери и заботиться о ней, оставил её без питания, предметов одежды и постельного белья в условиях неотапливаемого жилого помещения. В результате чего женщина скончалась. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Мужчина обвиняется по статье 125 (оставление в опасности) и части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля