Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосия с 2016 года потратила на развитие физической культуры и спорта более 20 млн рублей в рамках трёхлетней муниципальной программы. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала начальник феодосийского отдела по вопросам экономики, инвестиций и промышленности Алла Красная, сообщает издание «Крыминформ».

«Из запланированных 33,5 млн рублей в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта в Феодосийском округе на 2016-2018 годы освоено 20,7 млн, это составляет более 62%», – рассказала Красная.

По её данным, наибольшая часть указанной суммы направлена на выплату заработной платы работникам спортивной сферы. «16,4 млн руб – заработная плата с начислениями. 1,2 млн направлено на обеспечение общественной и пожарной безопасности, охраны труда, антитеррористической защищенности стадиона «Кристалл» и клуба «Секрет»: приобретены металлодетекторы, локализаторы взрыва, системы контроля удаленного доступа, модульные шкафы. Закуплена и установлена пожарная сигнализация. Остальные средства направлены на участие воспитанников детско-юношеских спортивных школ в соревнованиях, на проведение спортивных компаний в городе, содержание и укрепление материальной базы подведомственных учреждений, увеличение квалификации и переподготовку специалистов», – перечислила Красная.

По её данным, за девять месяцев текущего года на территории Феодосийского региона проведено 85 компаний различного уровня, среди которых участвовали около 2,3 тысячи человек. Юные воспитанники спортивных школ достойно выступили более чем в 60 выездных чемпионатах, Кубках и первенствах России и субъектов федерации, соревнованиях Южного федерального округа и завоевали 74 первых места, 75 вторых и 142 третьих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля