Последние новости

Реклама

Сотрудников социальной службы г. Бахчисарай обучили противопожарным нормам

   Спасатели МЧС России продолжают серию обучающих компаний по вопросам противопожарного режима для сотрудников различных общественных организаций и учреждений Республики Крым, особое внимание уделяя социальным службам, специалисты которых в свою очередь передают важные знания своим подопечным.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Бахчисарайскому району, совместно с сотрудниками ГКУ РК «Крым-спас» провели профилактическую беседу с работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым основной целью данного мероприятия является предотвращение появление пожаров и прочих чрезвычайных ситуаций и происшествий на социально-значимом объекте, с участием пожилых граждан, а также совместными усилиями максимально обезопасить жизнь крымчан.

    В первую очередь, крымские спасатели рассказали социальным работникам элементарные правила пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей малоподвижных групп населения. А также обучили их правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов,  таких как огнетушители (порошковые и углекислотные).

   Особое внимание было уделено вопросу безопасной эксплуатации электробытовых, нагревательных приборов и отопительных печей в местах проживания людей пожилого возраста. Также инспектора пожарного надзора привели статистику и основные причины возникновения пожаров в зимний промежуток времени.

   На протяжении всего обучающего мероприятия работники имели возможность лично задать интересующие их вопросы, а специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво отвечали на вопросы. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности.

  «Крымские спасатели всегда с особым вниманием подходят к проведению профилактических занятий с группами граждан наиболее подверженных пожарными рискам,- отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Подобные мероприятия окажут помощь снизить риск возникновения ЧП на социально-значимых объектах и сформировать культуру безопасности у работников и постояльцев».

  Сотрудники Главного управления ещё раз напоминают про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности, и при возникновении чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону: «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля