Последние новости

Реклама

В столице Республики Крым сотрудники полиции задержали телефонного мошенника
В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение, что 66-летняя местная жительница стала жертвой мошенника.

Женщина сказала, что ей позвонил незнакомец, который рассказал, что её внук совершил ДТП. Чтобы избавить родственника от уголовной ответственности, звонивший потребовал перевести ему 34 тысячи рублей. Испугавшись за судьбу молодого человека, пенсионерка последовала инструкции и перевела свои сбережения на указанный злоумышленником счёт. Спустя время пенсионерка узнала, что с её внуком все в порядке и никаких противоправных деяний он не совершал.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Александром Яценко по подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний житель Симферопольского района. Как выяснилось, гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошеннические действия. В содеянном подозреваемый признался.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить наказание максимальное в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полиция Симферополя призывает жителей проявлять бдительность! Как правило, мошенники звонят гражданам с незнакомого номера и говорят, что ваши родственники попали в беду. Не спешите переводить им требуемую сумму, а вначале попробуйте связаться с близким человеком, далее обратитесь в ближайший отдел полиции, или позвоните по телефону 102.

Помните: успех раскрытия преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля