Последние новости

Реклама

Симферополь. Учёные Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского подводят итоги полевых исследований 2017 года на научной конференции, которая продлится несколько дней. Про это сообщила пресс-служба КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодняшняя встреча очень важная и знаковая, так как здесь присутствуют на самом деле все археологи, которые ведут исследования на территории нашего полуострова. Можно сказать, что сегодняшняя конференция – это своеобразный момент истины полевого археологического сезона 2017 года. Также ещё задействованы студенты географического факультета, те, кто близок по своей профессиональной области», – рассказал на конференции декан исторического факультета КФУ Александр Герцен.

По сказанным им словам, подведение итогов полевого сезона в этом формате стало уже традицией. «Эта традиция уже повторяется не один год, и значение этой конференции заключается в том, что мы из первых рук получим информацию, что происходит на тех объектах, которые сейчас подвергаются интенсивному исследованию», – добавил Герцен.

Конференция посвящена 70-летию Института археологии Крыма РАН и 100-летию от момента рождения профессоров Э.И. Соломоник, И.Т. Кругликовой, Т.В. Блаватской. Мероприятие, совместно с КФУ, организовал Государственный комитет по охране культурного наследия республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля