Последние новости

Реклама

Крымский медицинский колледж отметил 100-летие со дня основания
В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Крымского медицинского колледжа.

С памятной датой руководство, профессорско-преподавательский состав, студентов и сотрудников образовательного учреждения поздравил заместитель председателя парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Григорий Грудницкий.

Г. Грудницкий поблагодарил всех преподавателей колледжа за качественную подготовку квалифицированных, грамотных и конкурентоспособных на рынке труда медицинских кадров, также зачитал приветственный адрес Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

«Ваши выпускники, а их более 50 тысяч, достойно представляют учебное заведение в республиканских лечебных учреждениях, в городских и районных больницах, в фельдшерско-акушерских пунктах, работают во всех странах СНГ, в Европе, Америке и Канаде. Это не случайно, ведь вы осуществляете комплексный подход к организации процесса обучения, раскрываете перед учащимися широкие возможности для развития своих способностей, творческого мышления и достижения максимально высоких результатов. Главной целью колледжа является не только создание условий для профессиональной подготовки, но и для гармоничного развития личности.

Четкая система учебного процесса, сплоченный коллектив единомышленников-профессионалов, в котором органически сочетаются мудрость и зрелость старшего поколения преподавателей, энергия и напористость молодежи открывают перед колледжем блестящие перспективы.

Празднование сегодняшнего юбилея – дань памяти и благодарности основателям колледжа, энтузиастам медицины, всем тем, кто вложил свой талант, энергию и душу в становление и развитие учебного заведения, тем, кто понимал, что медицинский работник – не просто профессия, это – миссия, ведь люди в белом халате сопровождают человека с первых минут его жизни до последних. Ведь не случайно на медали имени Флоренс Найтингейл – самой почётной и высшей награде, которая присуждается медицинским сёстрам и братьям за исключительную преданность своему делу, изображена женщина со светильником, как символ добра, света, милосердия и надежды.

Дорогие друзья! От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, покорения новых учебных вершин, успехов в реализации намеченных планов и достижении поставленных целей! А Крымскому медицинскому колледжу – долголетия и процветания!», - говорится в поздравлении В. Константинова.

За значительный личный вклад в развитие образования и здравоохранения в Республике Крым, подготовку квалифицированных специалистов для медицинской отрасли, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Г. Грудницкий вручил лучшим преподавателям колледжа грамоты Президиума Государственного Совета Республики Крым, удостоверения о присвоении почетных званий «Заслуженный работник здравоохранения Республики Крым», «Заслуженный работник образования Республики Крым», а также ценный подарок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля