Последние новости

Реклама

В Крыму по результатам жалоб наказали 10 сотрудников Госкомрегистра

 В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым 10 сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности по результатам внутреннего мониторинга, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра со ссылкой на слова председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

Он рассказал, что в комитете всё время ведётся работа по проверке фактов нарушений, установленных как самостоятельно, так и при помощи обращений граждан. В ведомственное управление методического обеспечения мониторинга и связей с общественностью за вторую половину ноября поступило 28 таких жалоб.

«Рассмотрено 16 обращений, 6 из них не обоснованы. В результате инициированных проверок по остальным — 6 регистраторам объявлен выговор, 4 получили замечания. Проблемы появились со сроками предоставления госуслуг, с приостановками и отказами в госрегистрации, кроме того, осуществлением процедуры оформления недвижимости. Внутренние проверки будут продолжаться. Наша главная задача — работать над повышением качества предоставления государственных услуг», — рассказал Александр Спиридонов.

Он отметил, в целях недопущения нарушения прав и законных интересов граждан в учетно-регистрационной сфере, в Госкомрегистре всё время проводятся разъяснительные работы с сотрудниками комитета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля