Последние новости

Реклама

Не боясь Бога: житель Красногвардейского района воровал из церкви деньги и нательные крестики

В Красногвардейском районе Крыма полицейские разоблачили вора, который на протяжении недели совершил несколько краж из помещений храмов. Молодой человек был задержан полицейскими после новый кражи в одном из местных приходов православной церкви. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как выяснили оперативники, 20-летний парень попадал в помещения храмов по ночам, разбивая окно. В двух случаях он похитил примерно по 5000 рублей из ящиков для пожертвований, ещё в одной церкви из сувенирной лавки, расположенной прямо в помещении православного прихода, парень забрал серебряные крестики.

Также, сотрудникам ОМВД по Красногвардейскому району удалось собрать доказательственную базу по причастности молодого человека к хищению из двух сельских магазинов, куда он также проникал под покровом ночи, повредив входную дверь, или залезал через крышу. Из торговых точек было похищено около 70 тыс. рублей и продукты питания.

На допросе подозреваемый признался, что криминальные деньги потратил на выпивку и развлечения. Во время обыска по месту жительства у бандита был изъят лишь один из украденных нательных крестов, который после разбирательств будет возвращен в церковь.

Ранее молодой человек уже имел судимость за кражи. Сейчас в отношении него открыто уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст. 158 УК РФ). С учётом рецидива, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля