Последние новости

Реклама

В России в пять раз выросло число заболевших «свинкой»

В РФ возросла заболеваемость острой вирусной инфекцией — эпидемическим паротитом, или «свинкой». С начала года в стране заболели около четырех тыс. человек, пишет издание «Крымская правда».

- Заболеваемость эпидемическим паротитом в январе — октябре 2017 года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года возросла в пять раз и составила 2,70 на 100 тыс. населения. Всего зарегистрировано 3948 случаев заболевания, среди них у детей до 17 лет — 1877 случаев, — сообщает ТАСС ссылаясь на Роспотребнадзор.

Самая высокая заболеваемость «свинкой» зафиксирована в Чечне, Дагестане и Астраханской области.

Роспотребнадзор также сообщает о выросшем почти в полтора раза уровне заболеваемости острым гепатитом А. Высокие показатели зафиксированы в Удмуртии, Пермском крае, Пензенской, Новгородской, Ивановской, Иркутской, Архангельской, Калужской, Новосибирской и некоторых иных областях.

А вот заболеваемость гриппом и ОРВИ на территории России — низкая. Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению от 11 до 17 процентов зарегистрировано в четырех субъектах РФ. Причина тому иммунизация населения. На 1 декабря в стране привито более 66 млн. человек, между них 17 млн. детей и 168 тыс. беременных женщин.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля