Последние новости

Реклама

В Минтуризма РК состоялась рабочая встреча с субъектами экскурсионной деятельности

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялась рабочая встреча, в рамках которой участники обсудили взаимодействие субъектов экскурсионной деятельности с муниципалитетами и выработали меры, которые направлены на решение возникающих вопросов.
«Мы пригласили вас, чтобы зафиксировать проблемные вопросы, честно сказать, что мы можем изменить быстро, на что нам потребуется больше времени. Наша задача – услышать друг друга, чтобы дальше выстроить рабочий процесс», — отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Также руководитель курортного ведомства отметил, что Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил создать рабочую группу по урегулированию вопросов экскурсионной деятельности, которая будет состоять из актива экскурсоводов, представителей Минкультуры, Минтуризма и объектов показа.

В рамках встречи особое внимание было уделено повышению качества экскурсионных услуг и сотрудничеству с музейными учреждениями. Участники отметили необходимость проведения обязательной аттестации гидов и осуществления государственного контроля за деятельностью как индивидуальных предпринимателей, предоставляющих экскурсионные услуги, так и экскурсоводов.

В общем в заседании участвовали 17 субъектов экскурсионной деятельности из восьми регионов Республики Крым.

Справка.

Результаты опроса туристов, который проводился с мая по октябрь 2017 года на Керченской паромной переправе и в аэропорту Симферополя, свидетельствуют о востребованности экскурсий между гостей Крыма. В течение указанного периода было опрошено 6 003 человека (54% женщин и 46% мужчин), возраст которых варьировался от 18 до 86 лет.

Согласно данным опроса, среднее количество экскурсий, которые посещает турист за время отдыха в Крыму, составляет более 2-х. Большинство отдыхающих остались довольны разнообразием предлагаемых экскурсий и их содержанием.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля