Последние новости

Реклама

Учащиеся выпускных классов симферопольских школ написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭучащиеся выпускных классов симферопольских школ написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. В нынешнем году определены пять тематических направлений на 2017/18 учебный год: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество», передаёт пресс-служба симферопольской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Конкретные темы, по которым предлагается написать сочинения, стали известны выпускникам за 15 минут до начала испытания. В общей сложности на выполнение задания отводилось 4 часа. Рекомендуемый объём итогового сочинения — не менее 350 слов.

Ученики с ограниченными возможностями здоровья также писали итоговое изложение, время работы для них было увеличено на 1,5 часа.

Школьники, которые получили неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут сделать это в дополнительные сроки — 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

«Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента РФ. Основная цель данного мероприятия — выявление у обучающихся умения мыслить, анализировать и подтверждать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет»», — рассказала начальник управления образования крымской столицы Татьяна Сухина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля