Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Алушту, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал городской округ Алушта, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. В рабочей поездке Сергея Аксёнова сопровождала глава администрации города Алушты Галина Огнёва.

Первым населённым пунктом, который посетил Сергей Аксёнов, стало село Изобильное. Там он осмотрел школу, нареканий в работе учреждения не появилось. Ремонт в школе по плану пройдёт в следующем году. Также Глава Крыма посетил местную амбулаторию, где по плану будет заменено медоборудование. После чего Сергей Аксёнов побывал в МФЦ – на приёме граждан, который проводил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк. Основные проблемы, озвученные гражданами, касались газификации. В посёлке имеется газопровод, но жители не имеют возможность от него подключить к себе газ. Три года назад в селе провели трубу, но до сих пор не имеют возможность подключить газ из-за отсутствия необходимых документов. Глава республики дал поручение руководителю управления по эксплуатации газового хозяйства города Алушты разобраться с проблемой. Для примера, Сергей Аксёнов отметил необходимость до вечернего совещания, на котором будут подводиться итоги приёмов граждан, решить вопрос.

После чего Сергей Аксёнов проинспектировал село Верхняя Кутузовка. Там он посетил приём граждан, проходившего под руководством председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленура Абдураманова. Основные проблемы, которые обозначили жители, касаются, в первую очередь, бесперебойной подачи воды. Поэтому Глава Крыма поручил Галине Огнёвой через неделю предоставить все документы по водоснабжению, которые имеются в наличии. Также для села актуальна проблема газификации. Глава администрации Алушты рассказала, что в части посёлка до конца декабря текущего года будет запущен газ. Третьей по масштабу проблемой населённого пункта является отсутствие дорог.

В селе Нижняя Кутузовка Сергей Аксёнов побывал на приёме граждан, который вела министр спорта РК Елизавета Кожичева. Основная проблема населённого пункта – транспортное сообщение: маршрутки из села не каждый день ездят в Алушту. Глава республики поручил наладить транспортное сообщение Нижней Кутузовки с Алуштой. Также от местных жителей поступали жалобы на отсутствие детской площадки. Сергей Аксёнов рассказал, что до конца текущего года для села будет выделена детская площадка, от граждан нужно только определиться с местом её размещения. Между проблемных вопросов села – водоснабжение, газоснабжение, дороги. Глава Крыма осмотрел одну из сельских дорог,   –   «Алуштинское шоссе» – по которой местным жителям проблематично спускаться как пешком, так и на автомобиле. Сергей Аксёнов отметил необходимость в   первом квартале следующего года выделить деньги на проектно-сметную документацию для данной дороги.

Ещё одним населённым пунктом, в котором побывал Глава республики, стал пгт Партенит. Там он осмотрел детский сад №11 «Ромашка». Фасад здания детского учреждения нуждается в ремонте, также нужна замена окон. Сергей Аксёнов распорядился рассмотреть возможность поставить данный детсад в очередь на замену окон. Что касается фасада, поручил проработать варианты решения проблемы. Также Глава Крыма посетил приём граждан, который в здании местной администрации проводил вице-премьер Владимир Серов. Так, местная жительница обратилась с просьбой установки за счёт   бюджетных средств памятника её отцу – ветерану ВОВ. Сергей Аксёнов рассказал, что необходимые средства будут изысканы. Также, с местными жителями обсудили имеющиеся в посёлке проблемы в сфере ЖКХ. После чего в сопровождении министра здравоохранения РК Александра Голенко Глава республики проинспектировал местную амбулаторию, где расположены дневной стационар, рентген-кабинет и аптечный пункт ГУП РК «Крым-Фармация». Нареканий к работе медучреждения не появилось.

В рамках рабочей поездки Сергей Аксёнов побывал в селе Верхнее Запрудное. Там он посетил «Запрудненский Комплекс Школа-Сад» города Алушты. Осматривая детский сад, Глава Крыма отметил хорошее состояние учреждения, нареканий к работе не появилось. Также Сергей Аксёнов осмотрел пищеблок, который снабжает питанием школу и детский сад комплекса. После чего он посетил 2 группы и пообщался с сотрудниками. Кроме этого Глава республики осмотрел территорию школы. После чего он побывал на приёме граждан, который в этом населённом пункте проводила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова и выслушал граждан. В основном жители обращаются с бытовыми проблемами. Большое количество жалоб поступает на газоснабжение, в связи с чем Сергей Аксёнов дал поручение директору ГУП РК «Крымгазсети» Сергею Тарасову взять вопрос на контроль. Местным жителям Глава Крыма пообещал наладить работу управления по эксплуатации газового хозяйства города Алушты.

Следующим Сергей Аксёнов посетил село Малый Маяк. Там он побывал на приёме граждан, который проводил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский. В основном граждане обращаются по бытовым вопросам. Также Глава Крыма проинспектировал среднюю школу, состоянием которой остался очень доволен. Для примера, он осмотрел спортзал, зрительный зал и конференц-зал, кроме того, пообщался с педагогическим коллективом учреждения. После чего Сергей Аксёнов осмотрел местную врачебную амбулаторию.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля