Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты садово-паркового искусства появятся в симферопольском муниципальном бюджетном учреждении «Город». Об этом журналистам рассказал глава администрации города Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Я обещаю, что мы будем максимально заниматься озеленением. Потому что здание можно построить за год, а дерево за год-два-три не вырастишь. Новые деревья требуется закладывать сейчас, чтобы через 20 лет мы увидели зеленый город, – отметил глава администрации. – требуется заниматься тем, что называется садово-парковое искусство. И в новое МБУ (муниципальное бюджетное учреждение) мы желаем таких специалистов привлечь. Они будут в штате сотрудников. Тогда у нас будут улицы с и вправду красивыми деревьями».

Также, власти сделают экспертный совет по благоустройству. 

Ранее администрация Симферополя возродила муниципальное бюджетное учреждение «Город», которое будет заниматься мелким дорожным ремонтом, благоустройством, озеленением и уборкой улиц. Также, власти кардинально изменили подход к обрезке деревьев, создав единый стандарт для всех насаждений, который, как говорит Лукашёва, очень скоро будет опубликован. Это же предприятие займется и лечением деревьев.

В столице республики уже 2018 году будет высажено около сотни кедров, сосен и платанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля