Последние новости

Реклама

Отстранение российской сборной от Олимпийских игр в Южной Корее — часть гибридной войны Запада против России, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов, как и все крымчане, возмущён решением МОК об отстранении российской сборной от Олимпийских игр в Южной Корее. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Для нас важно, чтобы наши спортсмены выступали под российским флагом. Решение международных олимпийских чиновников не имеет отношения ни к спорту, ни к борьбе с допингом, а является частью гибридной войны Запада против России. Это решение не только подрывает фундаментальные принципы олимпийского движения, тем не менее и наносит удар по авторитету предстоящей олимпиады в Пхенчхане. Фактически, это удар не по российскому, а по всему мировому спорту, по всем спортсменам, среди них зарубежным. Много ли стоят медали, которые завоеваны не в честной борьбе, а получены за счёт устранения самых сильных соперников самыми подлыми методами?», — написал Аксёнов.

Также, со слов Аксёнова, отстранение российской сборной существенно снизит интерес телеаудитории и болельщиков к Олимпиаде-2018: «А это удар и по большому международному бизнесу, связанному с большим спортом».

«Считаю, что решение МОК является не правовым, а политическим. Оно направлено на раскол не только спортивного сообщества, тем не менее и всего российского общества. Уверен, что результат, как всегда, будет обратным тому, который ожидают недруги России. Наши спортсмены быстрее, выше, сильнее любых соперников. Они подтверждают это всё время на всех соревнованиях. Уверен, что наша страна ответит на следующий вызов новыми победами – и не только в спорте», — написал Аксёнов.

Как ранее заявляла министр спорта РК Елизавета Кожичева, представлять Россию в «нейтральном статусе», как это предложил Международный Олимпийский комитет, — не уровень России ни в одном из направлений.

Не стоит выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом, а соcредоточиться на проведении альтернативных соревнований, — эксперт

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля