Последние новости

Реклама

Муфтият Крыма приглашает мусульман совершить Умру (малый хадж)

Духовное управление мусульман Крыма и хадж-туроператор АВН-тур приглашают крымских мусульман совершить Умру (Малый хадж) в промежуток времени зимних каникул. Для желающих совершить Умру разработаны три турпакета: Умра-эконом, Умра-комфорт и Умра-люкс, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Длительность тура составит семь дней, сообщает ДУМК. В этот промежуток времени паломники посетят священные места в Мекке и Медине. В турпакеты входит авиаперелет из Симферополя до КСА, проживание в комфортабельных гостиницах и двухразовое питание.

Желающим воспользоваться программами Умры-2018 требуется поспешить с оформлением биометрических загранпаспортов. Документы следует подавать в Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя.

Справка: Умра (араб. عمرة‎‎‎) — малое паломничество (хадж), связанное с посещением Мекки и Медины, которое совершается в любой месяц, кроме месяца, предназначенного для Хаджа. В отличие от хаджа, Умра является Сунной, то есть рекомендуется, тем не менее не является обязательным ритуалом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля